Gemeinde Sandhausen

Seitenbereiche

Volltextsuche

Die letzte Gemeinderatswahl fand am 25. Mai 2014 statt.

Sitzverteilung im Gemeinderat

CDU

8 Sitze

SPD

7 Sitze

FDP

4 Sitze

Alternative Liste

3 Sitze

Sitzverteilung

Lars Albrecht, CDU

Lars Albrecht
Lars Albrecht

Herr
Lars Albrecht
Grundgasse 6
69207 Sandhausen

Tel.: 06224-54439
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der CDU Sandhausen

Gemeinderat seit 2015

 

 

Mitglied in folgenden Ausschüssen:  

Bezeichnung:


von: 

bis:

Technischer Ausschuss

Vertreter

14.12.2015

Verwaltungsausschuss

Ordentliches Mitglied

14.12.2015

Klaus Dörr, CDU

Klaus Dörr
Klaus Dörr

Herr
Klaus Dörr
Hauptstraße 46
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 52886
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der CDU-Sandhausen

Technischer Oberlehrer i. R.

Gemeinderat seit 2000


Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Bezeichnung: 

von:

bis:

Verwaltungsausschuss

Vertreter

28.07.2014

Technischer Ausschuss

Ordentliches Mitglied

13.09.2004

Umlegungsausschuss
„Große Mühllach II“

Ordentliches Mitglied

28.07.2014

24.10.2016

Technischer Ausschuss

Vertreter

31.01.2000

12.09.2004

Haupt- und Personalausschuss

Ordentliches Mitglied

31.01.2000

26.07.2009

Haupt- und Personalausschuss

Vertreter

27.07.2009

27.07.2014

Finanzausschuss

Vertreter

31.01.2000

27.07.2014

Kultur- und Sportausschuss

Ordentliches Mitglied

31.01.2000

12.09.2004

Kultur- und Sportausschuss

Vertreter

13.09.2004

27.07.2014

Mitglied beim Nachbarschaftsverband Heidelberg-Mannheim seit dem 13.09.2004

Mitglied (Vertreter) beim Abwasserverband „Untere Hardt“ seit 13.09.2004

Mitglied (Vertreter) bei der Volkshochschule „Südliche Bergstraße e.V." seit 31.01.2000

Stellvertretendes Mitglied  im Umlegungsausschuss „Bahnhofstraße/Büchertstraße“ vom 26.03.2007 bis Dezember 2011

Mitglied im Umlegungsausschuss Gewerbegebiet „Mühlfeld“ vom 24.04.2006 bis 24.10.2016

Eva Maria Eichler, CDU

Eva Maria Eichler
Eva Maria Eichler

Frau 
Eva Maria Eichler
Dresdener Straße 3
69207 Sandhausen

Weiterleitung zur Homepage der CDU-Sandhausen

Hausfrau

Gemeinderätin seit 1980

 


Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Bezeichnung: 

von:

 bis:

Verwaltungsausschuss

Ordentliches Mitglied

28.07.2014

Umlegungsausschuss
„Große Mühllach II“

Stellvertreterin

28.07.2014

24.10.2016

Technischer Ausschuss

Stellvertreterin

24.11.1989

Technischer Ausschuss

Stellvertreterin

16.10.1981

22.11.1984

Haupt- und Personalausschuss

Stellvertreterin

16.10.1981

22.11.1984

Haupt- und Personalausschuss

Ordentliches Mitglied

23.11.1984

27.07.2014

Finanzausschuss

Stellvertreterin

23.11.1984

23.11.1989

Finanzausschuss

Ordentliches Mitglied

24.11.1989

27.07.2014

Umweltausschuss

Ordentliches Mitglied

05.02.1985

27.07.2014

1. Stellvertretende Bürgermeisterin seit dem 03.12.1999

2. Stellvertretende Bürgermeisterin vom 16.07.1980 bis zum 02.12.1999

Mitglied in der Versammlung bzw. im Vorstand der Volkshochschule „Südliche Bergstraße e.V." seit dem 25.07.1987

Mitglied beim Zweckverband Wasserversorgung  „Hardtgruppe“ seit dem 23.11.1984

Mitglied bei der Jugendmusikschule „Südliche Bergstraße“ seit dem 23.11.1984

Stellvertretendes Mitglied beim Abwasserverband „Untere Hardt“ vom 24.10.99 bis zum 26.07.2009

Mitglied der Kommission für die Neugestaltung des Schulhofes in der Theodor-Heuss-Grundschule (1980)

Hakan Günes, CDU

Hakan Günes
Hakan Günes

Herr
Hakan Günes
Lindenweg 16
69207 Sandhausen

Tel.: 01733565909
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der CDU Sandhausen

Student

Gemeinderat seit 28.11.2016


Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Bezeichnung:

von: 

bis:

Verwaltungsausschuss

Ordentliches Mitglied

28.11.2016

Technischer Ausschuss

Vertreter

28.11.2016

Uwe Herzog, CDU

Uwe Herzog
Uwe Herzog

Herr
Uwe Herzog
Ostlandstraße 5
69207 Sandhausen
Tel.: 06224 53579
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der CDU-Sandhausen

Betriebsleiter

Gemeinderat seit 1999

 

Mitglied in folgenden Ausschüssen:
 

Bezeichnung: 

von:

bis:

Verwaltungsausschuss 

Ordentliches Mitglied 

28.07.2014

Technischer Ausschuss

Ordentliches Mitglied

03.12.1999

14.12.2015

Technischer Ausschuss

Vertreter

14.12.2015

Haupt-  und Personalausschuss 

Vertreter

03.12.1999

12.09.2004

Haupt-  und Personalausschuss

Ordentliches Mitglied

13.09.2004

24.07.2005

Haupt-  und Personalausschuss 

Vertreter

25.07.2005

27.07.2014

Finanzausschuss

Vertreter  

03.12.1999

24.07.2005

Finanzausschuss

Ordentliches Mitglied

25.07.2005

27.07.2014

Kultur- und Sportausschuss

Ordentliches Mitglied

03.12.1999 

27.07.2014

Mitglied im Umlegungsausschuss "Mühlfeld" vom  24.04.2006 bis 24.10.2016

Mitglied im Umlegungsausschuss "Bahnhofstraße/Büchertstraße" von 26.03.2007 bis Dezember 2011   

Mitglied (Vertreter) beim Abwasserverband "Untere Hardt" seit dem 28. Juli 2008

Fraktionssprecher der CDU-Fraktion seit dem 13.09.2004

Anna Maria Köhler, CDU

Anna Maria Köhler
Anna Maria Köhler

Frau 
Anna Maria Köhler

Große Ringstraße 61
69207 Sandhausen

E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der CDU-Sandhausen

Studentin

Gemeinderätin seit 2014

 

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Bezeichnung: 

von:

bis:

Verwaltungsausschuss

Ordentliches Mitglied

28.07.2014

                 

Technischer Ausschuss

Vertreterin

28.07.2014

Peter Köllner, CDU

Peter Köllner
Peter Köllner

Herr
Peter Köllner
Sandhäuserhof 3
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 92 99 02
E-Mail Schreiben

Weiterleitung zur Homepage der CDU-Sandhausen

Landwirtschaftsmeister

Gemeinderat seit 2014

 

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Bezeichnung: 

von:

bis: 

Verwaltungsausschuss

Vertreter 

28.07.2014

Technischer Ausschuss

Ordentliches Mitglied

28.07.2014

Umlegungsausschuss
„Große Mühllach II“

Vertreter

28.07.2014

24.10.2016

Gerd Schneider, CDU

Gerd Schneider
Gerd Schneider

Herr
Gerd Schneider
Bahnhofstraße 6
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 3233
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der CDU-Sandhausen

Mechanikermeister

Gemeinderat seit 2010


Mitglied in folgenden Ausschüssen:
 

Bezeichnung: 

von:

bis:

Verwaltungsausschuss

Vertreter 

28.07.2014

Technischer Ausschuss

Ordentliches Mitglied

31.05.2010

Umlegungsausschuss
„Große Mühllach II“

Vertreter

28.07.2014

24.10.2016

Haupt- und Personalausschuss

Vertreter

31.05.2010

27.07.2014

Finanzausschuss

Vertreter

31.05.2010

27.07.2014

Kultur- und Sportausschuss

Ordentliches Mitglied 

31.05.2010

27.07.2014

Dr. Matthias Horn, SPD

Dr. Horn
Dr. Horn

Herr
Dr. Matthias Horn
Waldstraße 24
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 - 922305
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der SPD-Sandhausen

Gemeinderat seit 2015

 


Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Bezeichnung: 

von:

bis:

Verwaltungsausschuss 

 Ordentliches Mitglied

14.12.2015

Technischer Ausschuss

 Vertreter

14.12.2015

Frieder Flory, SPD

Frieder Flory
Frieder Flory

Herr
Frieder Flory
Robert-Koch-Straße 32
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 2781
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der SPD-Sandhausen

Bankkaufmann i.R.

Gemeinderat seit 1999


Mitglied in folgenden Ausschüssen: 

Bezeichnung: 

von:

bis:

Verwaltungsausschuss

Ordentliches Mitglied

28.07.2014

Technischer Ausschuss

Vertreter

28.07.2014

Technischer Ausschuss

Ordentliches Mitglied

27.07.2009

27.07.2014

Technischer Ausschuss

Vertreter

03.12.1999

26.07.2009

Haupt- und Personalausschuss

Vertreter

03.12.1999

27.07.2014

Finanzausschuss

Ordentliches Mitglied

03.12.1999

27.07.2014

Kultur- und Sportausschuss

Ordentliches Mitglied

03.12.1999

27.07.2014

Stellvertretendes Mitglied beim Zweckverband Wasserversorgung  „Hardtgruppe“ seit dem 28.07.2014

Mitglied bei der Jugendmusikschule „Südliche Bergstraße“ vom dem 03.12.1999 – 12.09.2004. Ab dem 13.09.2004 stellvertretendes Mitglied

Stellvertretendes Mitglied  im Umlegungsausschuss „Bahnhofstraße/Büchertstraße“ vom 26.03.2007 bis Dezember 2011 

Günter Köhler, SPD

Günter Köhler
Günter Köhler

Herr
Günter Köhler

Großer Garten 2
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 83886
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der SPD Sandhausen

Rentner

Gemeinderat seit 1987


Mitglied in folgenden Ausschüssen: 

Bezeichnung: 

von:

bis:                   

Verwaltungsausschuss

Vertreter

28.07.2014

Bauausschuss (ab 03.12.1999 Technischer Ausschuss)

Ordentliches Mitglied

28.08.1987

Umlegungsausschuss „Große Mühllach II“

Ordentliches Mitglied

28.08.1987

24.10.2016

Haupt- und Personalausschuss

Vertreter

28.08.1987

24.11.1989

Haupt- und Personalausschuss

Ordentliches Mitglied

24.11.1989

28.07.2014

Finanzausschuss

Vertreter

28.08.1987

14.12.2009

Finanzausschuss

Ordentliches Mitglied

14.12.2009

28.07.2014

Sportausschuss

Vertreter

28.08.1987

03.12.1999

Kultur- und Partnerschaftsausschuss

Vertreter

28.08.1987

02.09.1994

Kultur- und Partnerschaftsausschuss

Ordentliches Mitglied

02.09.1994

03.12.1999

Kultur- und Sportausschuss

Vertreter

03.12.1999

12.09.2004

Kultur- und Sportausschuss

Vertreter

27.07.2009

28.07.2014

Umweltausschuss

Ordentliches Mitglied

28.08.1987

02.09.1994

Umweltausschuss

Vertreter

02.09.1994

03.12.1999

Stellvertretendes Mitglied beim Zweckverband Wasserversorgung  „Hardtgruppe“ seit 03.12.1999

Mitglied bei der Jugendmusikschule „Südliche Bergstraße“ seit dem 03.12.1999

Stellvertretendes Mitglied beim Abwasserverband „Untere Hardt“ vom 23.09.2002 bis 13.09.2004

Mitglied beim Abwasserverband „Untere Hardt“ seit dem 13.09.2004

Mitglied  im Umlegungsausschuss „Bahnhofstraße/Büchertstraße“ vom 26.03.2007 bis Dezember 2011

Mitglied im Umlegungsausschuss Gewerbegebiet „Mühlfeld“ seit dem 24.4.2006 bis 24.10.2016

Inge Maaßberg, SPD

Inge Maaßberg
Inge Maaßberg

Frau
Inge Maaßberg
Große Lachstraße 58/1
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 2163

E-Mail schreiben

Weiterleitung  zur Homepage der SPD-Sandhausen 

Einzelhandelskauffrau i.R.

Gemeinderätin seit 1994


Mitglied in folgenden Ausschüssen:
 

Bezeichnung: 

von:

bis:

Verwaltungsausschuss

Vertreterin

28.07.2014

Technischer Ausschuss

Ordentliches Mitglied

02.09.1994

Umlegungsausschuss
„Große Mühllach II“

Vertreterin

28.07.2014

24.10.2016

Haupt- und Personalausschuss 

Vertreterin

02.09.1994

12.09.2004

Haupt- und Personalausschuss

Vertreterin

14.12.2009

27.07.2014

Finanzausschuss 

Vertreterin

02.09.1994

12.09.2004

Finanzausschuss

Vertreterin

14.12.2009

27.07.2014

Kultur- und Sportausschuss

Vertreterin

02.09.1994

02.12.1999

Kultur- und Sportausschuss

Ordentliches Mitglied

03.12.1999

27.07.2014

Stellvertretendes Mitglied im Umweltausschuss vom 02.09.1994 bis zum 02.12.1999

Stellvertretendes Mitglied im Umlegungsausschuss „Große Mühllach I“ seit dem 02.09.1994

Stellvertretendes Mitglied im Umlegungsausschuss Gewerbegebiet „Mühlfeld“ vom 24.4.2006 bis 24.10.2016

Stellvertretendes Mitglied im Umlegungsausschuss „Bahnhofstraße/Büchertstraße“ vom 26.03.2007 bis Dezember 2011

Jürgen Rüttinger, SPD

Jürgen Rüttinger
Jürgen Rüttinger

Herr
Jürgen Rüttinger

Großer Garten1
69207 Sandhausen

E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der SPD-Sandhausen

Maschinenbautechniker

Gemeinderat seit 2013



Mitglied in folgenden Ausschüssen: 

Bezeichnung: 


von:

bis:

Verwaltungsausschuss

Vertreter

28.07.2014


Technischer Ausschuss

Ordentliches Mitglied

28.07.2014


Technischer Ausschuss

Vertreter

29.04.2013

27.07.2014

Finanzausschuss

Vertreter

29.04.2013

27.07.2014

Kultur- und Sportausschuss

Vertreter

29.04.2013

27.07.2014

Jonas Scheid, SPD

Jonas Scheid
Jonas Scheid

Herr
Jonas Scheid

Hauptstr. 58
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 9790984
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der SPD Sandhausen

Student

Gemeinderat seit 2014


Mitglied in folgenden Ausschüssen: 

Bezeichnung: 


von:

bis:             

Verwaltungsausschuss

Ordentliches Mitglied

28.07.2014


Technischer Ausschuss

Vertreter

28.07.2014


Umlegungsausschuss
„Große Mühllach II“

Vertreter 

28.07.2014

14.12.2015

Thomas Schulze, SPD

Thomas Schulze
Thomas Schulze

Herr
Thomas Schulze

Lattweg 25
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 83306
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der SPD-Sandhausen

SAP-Berater

Gemeinderat seit 2001



Mitglied in folgenden Ausschüssen: 

Bezeichnung: 

von:

bis:

Verwaltungsausschuss

Ordentliches Mitglied 

28.07.2014

Technischer Ausschuss

Vertreter

19.11.2001

14.12.2015

Technischer Ausschuss

Ordentliches Mitglied

14.12.2015

Haupt- und Personalausschuss

Vertreter

19.11.2001

27.07.2014

Finanzausschuss

Ordentliches Mitglied

19.11.2001

27.07.2014

Kultur- und Sportausschuss

Vertreter

19.11.2001

26.07.2009

Kultur- und Sportausschuss

Ordentliches Mitglied

27.07.2009

27.07.2014

Stellvertretendes Mitglied beim Abwasserverband „Untere Hardt“ vom 19.11.2001 bis 23.09.2002

Stellvertretendes Mitglied im Umlegungsausschuss Gewerbegebiet „Mühlfeld“ vom 24.4.2006 bis 24.10.2016

Ordentliches Mitglied im Umlegungsausschuss "Große Mühllach II" vom 14.12.2015 bis 24.10.2016

Vertreter im Abwasserverband Untere Hardt seit dem 14.12.2015

Fraktionssprecher der SPD-Fraktion seit dem 14.12. 2015

Georg Diem, FDP

Georg Diem
Georg Diem

Herr
Georg Diem
Albert-Schweitzer-Straße 7/1
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 923010

E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der FDP-Sandhausen

Diplomingenieur

Gemeinderat seit 2009

Mitglied in folgenden Ausschüssen: 

Bezeichnung:


von:

bis:

Verwaltungsausschuss

Vertreter

28.07.2014

Technischer Ausschuss

Ordentliches Mitglied

27.07.2009 

Haupt- und Personalausschuss

Vertreter

27.07.2009

27.07.2014

Finanzausschuss

Vertreter

27.07.2009

27.07.2014

Kultur- und Sportausschuss

Vertreter

27.07.2009

27.07.2014

Stellvertretendes Mitglied beim Zweckverband Wasserversorgung „Hardtgruppe“ vom 27.07.2009 bis 27.11.2011

Mitglied beim Zweckverband Wasserversorgung „Hardtgruppe“ seit dem 28.11.2011

Ernst Klinger, FDP

Ernst Klinger
Ernst Klinger

Herr
Ernst Klinger
Ostlandstraße 11
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 2473
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der FDP-Sandhausen

Steuerberater

Gemeinderat seit 1998

 

Mitglied in folgenden Ausschüssen:                

Bezeichnung:

von:     

bis:

Verwaltungsausschuss       

Ordentliches Mitglied 

28.07.2014  

Technischer Ausschuss   

Vertreter            

27.01.1998    

Haupt-  und Personalausschuss 

Ordentliches Mitglied

27.01.1998 

27.07.2014  

Finanzausschuss

Vertreter

27.01.1998

12.09.2004

Finanzausschuss

Ordentliches Mitglied  

13.09.2004 

27.07.2014

Kultur- und Partnerschaft

Ordentliches Mitglied 

27.01.1998

02.12.1999

Sportausschuss            

Vertreter    

27.01.1998  

02.12.1999

Kultur- und Sportausschuss

Ordentliches Mitglied

 03.12.1999 

27.07.2014

Umweltausschuss

Ordentliches Mitglied

27.01.1998

02.12.1999

Vertreter der Mitgliederversammlung der Volkshochschule "Südliche Bergstraße" 03.12.1999    

Fraktionssprecher der FDP  seit dem 01.10.2010

Volker Liebetrau, FDP

Volker Liebetrau
Volker Liebetrau

Herr
Volker Liebetrau

Brühlstraße 46
69207 Sandhausen

Tel.:  06224 929532
E-Mail schreiben

Weiter zur Homepage

Kaufmännischer Angestellter

Gemeinderat seit 2011


Mitglied in folgenden Ausschüssen: 

Bezeichnung:

von:

bis:

Verwaltungsausschuss

Vertreter

28.07.2014

Technischer Ausschuss

Ordentliches Mitglied

28.11.2011

Umlegungsausschuss „Große Mühllach II“

Ordentliches Mitglied

28.07.2014

24.10.2016

Haupt- und Personalausschuss

Vertreter

28.11.2011

27.07.2014

Finanzausschuss

Vertreter

28.11.2011

27.07.2014

Kultur- und Sportausschuss

Vertreter

28.11.2011

27.07.2014

Heidi Seeger, FDP

Heidi Seeger
Heidi Seeger

Frau
Heidi Seeger
Ulmenweg 13
69207 Sandhausen

E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der FDP-Sandhausen 

Friseurmeisterin

Gemeinderätin seit 2014



Mitglied in folgenden Ausschüssen: 

Bezeichnung:

von:

bis:            

Verwaltungsausschuss

Ordentliches Mitglied

28.07.2014

Technischer Ausschuss

Vertreterin

28.07.2014

Umlegungsausschuss
„Große Mühllach II“

Vertreterin

28.07.2014

Stellvertretendes Mitglied beim Zweckverband Wasserversorgung „Hardtgruppe“ seit dem 28.07.2014

Gerhard Hettinger, AL Sandhausen

Gerhard Hettinger
Gerhard Hettinger

Herr
Gerhard Hettinger
Freiherr-vom-Stein-Straße 37/2
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 2843
E-Mail schreiben

Weiter zur Homepage

Sonderschullehrer

Gemeinderat seit 1989 

 

Mitglied in folgenden Ausschüssen:   

Bezeichnung:

von:

bis:

Verwaltungsausschuss 

Vertreter 

28.07.2014

Technischer Ausschuss   

Vertreter      

28.07.2014     

Technischer Ausschuss                                                                                                                           

Ordentliches Mitglied     

13.09.2004 

27.07.2009

Technischer Ausschuss

Vertreter 

02.09.1994  

12.09.2004

Technischer Ausschuss           

Ordentliches Mitglied                              

12.09.1990 

01.09.1994

Haupt- und Personalausschuss 

Vertreter 

 27.07.2009

27.07.2014

Haupt- und Personalausschuss 

Ordentliches Mitglied

12.09.1990  

26.07.2009

Finanzausschuss   

Ordentliches Mitglied

27.07.2009

27.07.2014

Finanzausschuss

Vertreter            

12.09.1990

26.07.2009

Kultur- und Sportausschuss 

Vertreter   

13.09.2004

27.07.2014

Kultur- und Sportausschuss

Ordentliches Mitglied

03.12.1999   

19.09.2004

Kultur- und Partnerschaft

Ordentliches Mitglied

12.09.1990

02.12.1999

Sportausschuss    

Ordentliches Mitglied 

12.09.1990 

02.12.1999

Umweltausschuss     

Vertreter      

12.09.1990

01.09.1994

Vertreter der Mitgliederversammlung der Volkshochschule "Südliche Bergstraße" seit dem 02.09.1994  

Mitglied im Umlegungsausschuss "Mühlfeld" vom  24.04.2006 bis 24.10.2016  

Umlegungsausschuss "Bahnhofstraße/Büchertstraße von Juli 2008 - Dezember 2011 

Fraktionssprecher der AL-Fraktion seit dem 30. April 2007 

Ralf Lauterbach, AL Sandhausen

Ralf Lauterbach

Herr
Ralf Lauterbach

Hermann-Löns-Weg 77
69207 Sandhausen

Tel.: 06224-83853
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Hompage der AL-Sandhausen

Pflegedienstleiter

Gemeinderat seit 2012


Mitglied in folgenden Ausschüssen: 

Bezeichnung:

von: 

bis:

Technischer Ausschuss

Ordentliches Mitglied

26.03.2012

28.07.2014

Verwaltungsausschuss

Ordentliches Mitglied

28.07.2014

Umlegungsausschuss
„Große Mühllach II“

Vertreter 

28.07.2014

24.10.2016

Ingrid Marc-Baier, AL Sandhausen

Ingrid Marc-Baier
Ingrid Marc-Baier

Frau
Ingrid Marc-Baier
Birkenweg 8
69207 Sandhausen

Tel.: 06224 51560
E-Mail schreiben

Weiterleitung zur Homepage der Alternativen Liste Sandhausen

Sekretärin

Gemeinderätin seit 2008


Mitglied in folgenden Ausschüssen:  

Bezeichnung:

von:

bis:

Technischer Ausschuss

Ordentliches Mitglied

28.07.2014

Technischer Ausschuss

Stellvertreterin

26.05.2008

27.07.2014

Haupt- und Personalausschuss

Stellvertreterin

26.05.2008

26.07.2009

Haupt- und Personalausschuss

Ordentliches Mitglied

27.07.2009

27.07.2014

Finanzausschuss

Ordentliches Mitglied

26.05.2008

26.07.2009

Finanzausschuss

Stellvertreterin

27.07.2009

27.07.2014

Kultur- und Sportausschuss

Ordentliches Mitglied

26.05.2008

27.07.2014

Stellvertretendes Mitglied  im Umlegungsausschuss „Bahnhofstraße/Büchertstraße“ vom 26.05.2008 bis Dezember 2011

Mitglied im Umlegungsausschuss Gewerbegebiet „Mühlfeld“ vom 26.05.2008 bis 24.10.2016